WWW.DOCX.LIB-I.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Интернет материалы
 

«Аннотация к уроку Класс 2 БУМК С.И. Азарова Э.Н. Дружинина «Millie 2» Тема: Our favourite food Ситуация общения: food Урок комплексного применения знании и умений. Цель: Учебная ...»

Аннотация к уроку

Класс 2 БУМК С.И. Азарова Э.Н. Дружинина «Millie 2»

Тема: Our favourite food

Ситуация общения: food

Урок комплексного применения знании и умений.

Цель: Учебная цель: к концу урока дети смогут составить в группе рассказ что они любят кушать а что нет. Активное использование языковых средств, для решения коммуникативной задачи.

Задачи:

Совершенствование слухо-произносительных навыков;

Формирование лексических навыков;

Развитие монологической и диалогической речи учащихся;

Развитие навыков аудирования.

Языковой материал: Лексика, фонетика: по теме «Еда».

Речевой материал: I like…, I don’t like…, we like…, we don’t like…

Образовательные задачи:

Развитие умений рефлексировать свою деятельность на уроке;

Развитие умений договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, совместного принятия решений;

Выбирать роль;

Развивать умение слушать собеседника;

Развивать умение представлять результат.

Воспитательные задачи:

Воспитание интереса к английскому языку и культуре страны изучаемого языка, формирование уважительного отношения культуре других народов;

Способствовать формированию всесторонне и гармонически развитой личности школьника;

Воспитывать в учащихся качества сотрудничества и взаимодействия, Способствовать повышению мотивации к изучению английского языка и культуры страны изучаемого языка.

Развивающие задачи:

Развивать память, мышление, внимание, воображение и творческие способности обучающихся.

Формы организации учебно-познавательной деятельности: фронтальная, парная и групповая.

Ресурсы урока: презентация PowerPoint, учебник, картинки с изображениями еды, нарисованные тарелки, кассета, магнитофон.

Содержательная часть – разработка урока

Этапы урока, целевые ориентиры, время Деятельность учителя Деятельность учеников и возможные варианты ответов Планируемые результаты, формирование УУД

предметные личностные,

метапредметные1. Орг.момент 1-2 мин

2. Погружение в тему урока 1-2 мин.

3. Работа с вопросами 5мин

4. Работа с лексическим материалом5 мин

6.Работа в парах по составлению диалогов о любимой еде5 мин

7. Работа в группах по созданию тарелок с любимой и нелюбимой едой10 мин.

8. Представление результата2-3 мин

9. Обсуждение полученных результатов1 мин

10. Прослушивание текста2 мин

11. Рефлексия работы на уроке5 мин

12. Подведения итога урока. 5 мин

13. Домашняя работа Спрашивает, как дела?

Good morning, boys and girls!

I’m glad see you.

How are you?

Who is O.K? Hand up!

Who is so so? Hand up!

Look at the screen! Find out what topic we’ll talk about?

Правильно! Ребята, сегодня мы повторим диалоги, название еды, составим диалоги про себя, что любите вы, а что нет. Поработаем в группе, составим и представим тарелки с любимой и не любимой едой

Children! We’ll speak today about your favourite food.

(если дети не поняли задание, можно перевести его на русский язык).

Let’s us start!

What questions do you know?

Work in pairs and ask your partner questions you like.





Come to the board to present the dialogues.

Какие мы молодцы, вспомнили диалоги на английском языке.

You have pictures of the food, please take them, come to the board and name them.

Если ученик затрудняется назвать продукт, то учитель может спросить

Who can help?

Make up the dialogues what you like and don’t like.

Let’s work in group. Make up 5 groups. Listen to the task. Discuss and choose food you like and put them on the orange plate, on the blue plate food you don’t like. Come to the board and present you results. You have 5-7 min.

Пока дети работают в группах, учитель смотрит, подходит к группам, выступает в роли консультанта и помощника.

7. Choose a leader, come to the board and present your plates.

What do we have in common?

What do we like?

What don’t we like?

Let’s listen to the tape and choose what miss Chatter likes.

Включает магнитофон.

На доске несколько картинок (кофе, молоко, сыр, ветчина, мясо, хлеб, бутерброд, торт, мороженное), дети должны выбрать продукты, о которых говориться в тексте.Как вы думаете, как мы сегодня с вами поработали? ( Учитель раздает каждому по 2 квадратика красный - отлично, синий - хорошо).

Каждый из вас сейчас выберет квадратик, как он сегодня поработал.

Учитель раздает детям медальки.

Кто может вспомнить, какая у нас была сегодня цель на уроке.

Как вы думаете, мы ее выполнили?

Опрости своих родителей, что они любят кушать, а что нет и почему.

Thank you for lesson! Good bye children! Отвечают: Good morning, teacher! Glad to see you too.

По очереди отвечают:

У1 – Tip topУ2 – O.K.

About food

Favourite food

У1 – Where do you live?

У2 – What is your favourite toy?

У3 - Who are you?

Дети работают в парах как сидят. Составляют диалоги.

Выходят к доске представляют результат.

Pair1 - Where do you live?

I live in Tomsk.

What can you do?

I can jump.

Pair2 - What is your favourite toy?

My favourite toy is ball.

What is your favourite colour?

My favourite colour is blue

Pair3 – How are you?

I am O.K.

Who are you?

I am a boy.

Ученики по очереди выходят к доске, называют продукты и приклеивают картинки на доску.

У1 – butter, potatoes, rice

У2 – tomatoes, plum, bananas

У3 – cakes, sweets, lolly pop.

Pair1 – What do you like?

I like cakes, but I don’t like soup.

What do you like?

I like sweets, but I don’t like cherry.

Pair2 - What do you like?

I like meat, but I don’t like pizza.

What do you like?

I like apples, but I don’t like cherry.

Дети работают в группах, обсуждают и выбирают продукты, которые они любят и которые нет.

Затем выбирают лидера, он выходит и представляет работу группы.

Один представитель из группы выходит и представляет тарелки.

У1 –We like pizza, potatoes, ice cream.

We don’t like cakes, juice.

У2 – We like potatoes, ice cream, cakes.

We don’t like soup, oranges.

У1 – We like potatoes, ice cream, cakes.

У2 – We don’t like soup, oranges.

Слушают магнитофон и выбирают продукты.

Учащиеся поднимают квадратики.

У1 мы рассказывали что мы любим, а что нет.Дети отвечают, что да

Записывают домашнюю работу

Good bye teacher.

Приобретение начальных навыков общения в устной на основе своих речевых возможностей и потребностей;

Освоение правил речевого поведения; освоение начальных лингвистических представлений, необходимых для овладения на элементарном уровне устной речью на Сформированность дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах, с детским фольклором и доступными образцами детской художественной литературы.

Освоение правил речевого поведения; освоение начальных лингвистических представлений, необходимых для овладения на элементарном уровне устной речью.

Освоение правил речевого поведения; освоение начальных лингвистических представлений, необходимых для овладения на элементарном уровне устной речью.

Освоение правил речевого поведения

Развитие навыков аудирования.

Приветствие и создание благоприятной атмосферы на уроке

Знакомство с целями урока

Восстановление в памяти вопросов, которые прошли за год, умение ставить вопросы и отвечать на них, умение работать в паре

Умение выбирать нужное слово, находить «ловушки», умение помогать другому

Коммуникативные умения парного взаимодействия умение ответить на вопрос

Коммуникативные умения группового взаимодействия умение договариваться, приходить к единому мнению; распределить роли

Умение преставать результат работы группы

Умение обобщать и делать выводы

Умение сравнивать и выбирать

Обсуждение как прошла работа на уроке развитие умений оценить свою деятельности на уроке

Умение анализировать личные достижения и достижения класса


Похожие работы:

«"Принципы ФГОС". Консультация для воспитателей 1 сентября 2013 года принят новый Закон "Об образовании", где дошкольное образование является первым уровнем образования. 2014 – 2015 года являются подготовительным этапом...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕУЧРЕЖДЕНИЕ СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ ИСОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"Избыточность школьных знаний: миф и реальность. Иногда можн...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАВЬЯЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №3 "СОЛНЫШКО"" ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯПРИНЯТО: Советом педагогов МБДОУ "Завьяловский детский сад №3 "Солнышко"" Протокол №_от г.УТВЕРЖДАЮ: Заведующий МБДОУ "Завьялов...»

«ПОЛОЖЕНИЕ О проведении школьного конкурса талантов "Минута славы" Цели: воспитание общей культуры, развитие эстетического восприятия окружающей действительности, развитие командного духа, содействие развитию детской художественной самодеятельности.Регламент проведения конкурса "Минуты славы": До 15.04....»

«Инструкция по выполнению задания № 231. Вы приступаете к выполнению эксперимента. Для этого получите лоток с лабораторным оборудованием и реактивами у дежурного-организатора в аудитории.2. Прочтите ещё раз текст к заданиям 22 и 23...»

«Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств г. Нытва Методическое сообщение на тему "Работа над оптимальным концертным состоянием" Отделение народны...»

«2596515-596265ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫЮГО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1716 "ЭВРИКА-ОГОНЕК" (ГБОУ СОШ №1716 "ЭВРИКА-ОГОНЕК") 109451, Москва, ул. В...»

«Лесная сказка Ведущий: в одной сказке жили-были девочка Маша и мальчик Ваня. Жили они не тужили. Девочка Маша грибы да ягоды собирала, да еду готовила, а мальчик Ваня воду из колодца носил, дрова рубил, вообщем, по хозяйству помогал. А за печкой в доме, где жили Ваня и Маша обитала мал...»

«Мастер – класс по информатике на тему "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ QR-КОДОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ШКОЛЫ" Учитель информатики и ИКТ МКОУ "СОШ №11" Гусейнова Фатима ХамзатовнаЯ представляю вам мастер – класс, тему которого вам предстоит о...»

«2040220 Екатеринбургский Международный фестиваль-конкурс английской песни "ENGLISH FOR ARTS" Yekaterinburg International English Song Festival–Contest "ENGLISH FOR ARTS"ПОРЯДОК КОНКУРСНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ 11 АПРЕЛЯ № Информация об участнике Руководит...»









 
2017 www.docx.lib-i.ru - «Бесплатная электронная библиотека - интернет материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.