WWW.DOCX.LIB-I.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Интернет материалы
 

«Семейство Баранцовые - Huperziaceae 1. Баранец прижатый - Huperzia appressa 3б 2. Плаун куропаточий - Lycopodium lagopus 3б Раздел 2. Папоротниковидные Семейство ...»

9892484573405120609184608281019329246101000123073426655860091868174636860120607364806587

Семейство Баранцовые - Huperziaceae 1. Баранец прижатый - Huperzia appressa 3б

2. Плаун куропаточий - Lycopodium lagopus 3б

Раздел 2. Папоротниковидные Семейство Костенцовые - Aspleniacae 3.

Костенец волосовидный - Asplenium trichomanes 3б

4. Костенец зеленый - Asplenium viride 1

Семейство Кочедыжниковые - Athyriaceae 5. Кочедыжник расставленнолистный - Athyrium distentifolium 3б

Семейство Гроздовниковые - Botrychiaceae 6. Гроздовник виргинский - Botrychium virginianum 2в

7. Гроздовник многораздельный - Botrychium multifidum 2в

8. Гроздовник полулунный - Botrychium lunaria 3б

Семейство Криптограммовые - Cryptogrammaceae 9. Криптограмма Стеллера - Cryptogramma stelleri 3б

Семейство Пузырниковые - Cystopteridaceae 10. Пузырник алтайский - Cystopteris altajensis 2а

11. Пузырник горный - Cystopteris montana 3б

12. Пузырник судетский - Cystopteris sudetica 3б

Семейство Щитовниковые - Dryporteridaceae 13. Щитовник гребенчатый - Dryopteris cristata 2в

14. Многорядник копьевидный - Polystichum lonchitis 2в

15. Многорядник шиповатый - Polystichum aculeatum 3б

Семейство Марсилиевые - Marsileaceae 16. Марсилия щетинистая - Marsilea strigosa 3б

Семейство Ужовниковые - Ophioglossaceae 17. Ужовник обыкновенный - Ophioglossum vulgatum 3б

Семейство Многоножковые - Polypodiaceae 18. Многоножка сибирская - Polypodium sibiricum 3б

Семейство Сальвиниевые - Salviniaceae 19. Сальвиния плавающая - Salvinia natans 3б

Семейство Вудсиевые - Woodsiaceae 20. Вудсия разнолистная - Woodsia heterophylla 3б

Раздел 3. Цветковые Семейство Частуховые - Alismataceae 21.

Кальдезия белозоролистная - Caldesia parnassifolia 1

Семейство Луковые - Alliaceae 22. Лук алтайский - Allium altaicum 3б

23. Лук голубой - Allium coeruleum 3б

24. Лук желтеющий - Allium flavescens 2а

25. Лук Ледебура - Allium ledebourianum 2а

26. Лук сомнительный - Allium amphibolum 3б

27. Лук тюльпанолистый - Allium tulipifolium 2б

28. Лук Эдуарда - Allium eduardii 2б

Семейство Сельдерейные - Apiaceae 29. Викация темно-красная - Vicatia atrosanguinea 3б

30. Володушка длиннооберточковая - Bupleurum longiinvolucratum 2а

31. Володушка козелецелистная - Bupleurum scorzonerifolium 3б

32. Осмориза остистая - Osmorhiza aristata 2б

33. Подлесник европейский - Sanicula europaea 3б

34. Подлесник уральский - Sanicula uralensis 3б

35. Сасыр кахрисовидный - Neocryptodiscus cachroides 2б

36. Смолоносница изящная - Ferula gracilis 2а

Семейство Аронниковые - Araceae 37. Белокрыльник болотный - Calla palustris 3б

Семейство Кирказоновые - Aristolochiaceae 38. Копытень европейский - Asarum europaeum 3б

Семейство Асфоделовые - Asphodelaceae 39. Иксиолирион татарский - Ixiolirion tataricum 2б

40. Эремурус алтайский - Eremurus altaicus 2б

Семейство Сложноцветные - Asteraceae 41. Бузульник метельчатый - Ligularia thyrsoides 3б

42. Бузульник мощный - Ligularia robusta 2а

43. Горькуша байкальская - Saussurea baicalensis 3а

44. Горькуша седая - Saussurea cana 1





45. Горькуша высокая - Saussurea elata 2а

46. Горькуша мощная - Saussurea robusta 2в

47. Горькуша тургайская - Saussurea turgaiensis 3б

48. Дендрантема выемчатолистная - Dendranthema sinuatum 2а

49. Дендрантема Завадского - Dendranthema zavadskii 3б

50. Дороникум туркестанский - Doronicum turkestanicum 2б

51. Лейбниция бестычинковая - Leibnitzia anandria 3б

52. Левзея серпуховидная - Leusea serratuloides 3б

53. Пижма толстоножковая - Tanacetum crassipes 2б

54. Пиретрум алатавский - Pyrethrum alatavicum 2б

55. Полынь плотная - Artemisia compacta 3б

56. Полынь лессинговидная - Artemisia sublessingiana 3б

57. Тысячелистник Ледебура - Achillea ledebourii 2а

58. Тысячелистник Шмакова - Achillea schmakovii 3б

Семейство Барбарисовые - Berberidaceae 59. Голосемянник алтайский - Gymnospermium altaicum 3а

Семейство Бурачниковые - Boraginaceae 60. Бруннера сибирская - Brunnera sibirica 3а

61. Мертензия даурская - Mertensia davurica 3б

62. Мертензия Палласа - Mertensia pallasii 2а

63. Риндера четырехщитковая - Rindera tetraspis 3б

Семейство Капустные - Brassicaceae 64. Галицкия лопатчатая - Galitzkya spathulata 2б

65. Зубянка сибирская - Dentaria sibirica 3а

66. Резуха кустарничковая - Arabis fruticulosa 2б

67. Сердечник трехнадрезный - Cardamine trifida 3б

68. Эвтрема цельнолистная - Eutrema integrifolium 3в

Семейство Колокольчиковые - Campanulaceae 69. Колокольчик крапиволистный - Campanula trachelium 3б

70. Колокольчик широколистный - Campanula latifolia 3б

Семейство Гвоздичные - Caryophyllaceae 71. Гастролихнис траурный - Gastrolychnis tristis 3б

72. Смолевка алтайская - Silene altaica 2в

73. Смолевка изогнутолистая - Silene incurvifolia 2б

74. Ясколка Бунге - Cerastium bungeanum 2в

Семейство Маревые - Chenopodiaceae 75. Ежовник солончаковый - Anabasis salsa 3б

76. Климакоптера толстянковая - Climacoptera crassa 3б

77. Лебеда полукустарниковая, или кокпек - Atriplex cana 3б

78. Сведа вздутоплодная - Suaeda physophora 3б

Семейство Толстянковые - Crassulaceae 79. Ложноочиток Ливена - Pseudosedum lievenii 3б

80. Родиола холодная - Rhodiola algida 3а

Семейство Ворсянковые - Dipsacaceae 81. Скабиоза южноалтайская - Scabiosa austro-altaica 3а

Семейство Росянковые - Droseraceae 82. Росянка английская - Drosera anglica 3б

83. Росянка круглолистная - Drosera rotundifolia 3б

Семейство Вересковые - Ericaceae 84. Рододендрон Ледебура - Rhododendron ledebourii 3а

85. Хамедафне болотная - Chamaedaphne calyculata 3б

Семейство Бобовые - Fabaceae 86. Астрагал деревцовый - Astragalus arbuscula 2б

87. Астрагал песочный - Astragalus ammodytes 2б

88. Астрагал подземный - Astragalus hypogaeus 3а

89. Астрагал простертостебельный - Astragalus compressus 2б

90. Астрагал пузырчатоплодный - Astragalus physocarpus 2в

91. Астрагал пушистый - Astragalus puberulus 3а

92. Астрагал розовый - Astragalus roseus 2а

93. Астрагал серпоплодный - Astragalus falcatus 2в

94. Лядвенец Крылова - Lotus krylovii 3а

95. Остролодочник изящный - Oxytropis teres 2а

96. Остролодочник линейнолистный - Oxytropis inaria 2а

97. Остролодочник чуйский - Oxytropis tschujae 2а

98. Остролодочник щетинисто-волосистый - Oxytropis setosa 2а

99. Сферофиза солонцовая - Sphaerophysa salsula 3б

100. Чина Крылова - Lathyrus krylovii 3а

Семейство Дымянковые - Fumariaceae 101. Хохлатка Шангина - Corydalis schanginii 2б

Семейство Ирисовые - Iridaceae 102. Ирис Лоча - Iris loczyi 1

103. Ирис Людвига - Iris ludwigii 2а

104. Ирис Палласа - Iris pallasii 4

105. Ирис сибирский - Iris sibirica 2в

106. Ирис сизоватый - Iris glaucescens 3б

107. Ирис тигровый - Iris tigridia 3а

Семейство Горечавковые - Gentianaceae 108. Горечавка крупноцветковая - Gentiana grandiflora 3б

109. Горечавка одноцветковая - Gentiana uniflora 3б

110. Горечавка Фишера - Gentiana fischerii 3а

Семейство Губоцветные - Lamiaceae 111. Антонина слабая - Antonina debilis 3б

112. Змееголовник разноцветный - Dracocephalum discolor 3б

113. Шлемник алтайский - Scutellaria altaica 3а

Семейство Лилейные - Liliaceae 114. Гусинолук крючковатый - Gagea ancestralis 2а

115. Гусинолук Шмакова - Gagea shmakoviana 2а

116. Кандык сибирский - Erythronium sibiricum 3в

117. Краснодев желтый - Hemerocallis lilio-asphodelus 3б

118. Рябчик малый - Fritillaria meleagroides 3б

119. Рябчик мутовчатый - Fritillaria verticillata 2а

120. Рябчик шахматный - Fritillaria meleagris 2б

121. Тюльпан алтайский - Tulipa altaica 2б

122. Тюльпан раскрытый - Tulipa patens 3б

123. Тюльпан одноцветковый - Tulipa uniflora 2б

124. Тюльпан разнолепестной - Tulipa heteropetala 2а

Семейство Кермековые - Limoniaceae 125. Гониолимон высокий - Goniolimon elatum 2в

126. Кермек полукустарниковый - Limonium suffruticosum 3б

Семейство Мальвовые - Malvaceae 127. Алцея голоцветковая - Alcea nudiflora 3б

128. Алцея Фролова - Alcea froloviana 2а

Семейство Вахтовые - Menyanthacea 129. Вахта трехлистная - Menyanthes trifoliata 3б

Семейство Наядовые - Najadaceae 130. Каулиния гибкая - Caulinia flexilis 3б

131. Каулиния малая - Caulinia minor 2в

Семейство Нимфейные - Nymphaceae 132. Кубышка малая - Nuphar pumila 3б

133. Кувшинка четырехугольная - Nymphaea tetragona 2в

134. Кувшинка чисто белая - Nymphaea candida 3б

Семейство Орхидные - Orchidaceae 135. Башмачок вздутый - Cypripedium ventricosum 3б

136. Башмачок известняковый (настоящий) - Cypripedium calceolus 3б

137. Башмачок капельный - Cypripedium guttatum 3б

138. Башмачок крупноцветковый - Cypripedium macranthon 3б

139. Ладьян трехнадрезный - Corallorrhiza trifida 3б

140. Липарис Лезеля - Liparis loeselii 2б

141. Надбородник безлистный - Epipogium aphyllum 4

142. Неоттианте клобучковая - Neottianthe cucullata 3в

143. Пальчатокоренник балтийский - Dactylorhiza baltica 3б

144. Ятрышник шлемоносный - Orchis militaris 3б

Семейство Пионовые - Paeoniaceae 145. Пион гибридный (степной) - Paeonia hybrida 3а

Семейство Маковые - Papaveraceae 146. Мак шафранный - Papaver croceum 3б

Семейство Мятликовые - Poaceae 147. Ковыль восточный - Stipa orientalis 2в

148. Ковыль Залесского - Stipa zalesskii 3б

149. Ковыль Коржинского - Stipa korshinskyi 2в

150. Ковыль Лессинга - Stipa lessingiana 2в

151. Ковыль опушеннолистный - Stipa dasyphylla 2б

152. Ковыль перистый - Stipa pennata 3в

153. Ковыль красивейший - Stipa pulcherrima 3б

Семейство Первоцветные - Primulaceae 154. Примула холодная - Primula algida 3б

Семейство Лютиковые - Ranunculaceae 155. Аконит Крылова - Aconitum krylovii 3а

156. Аконит обманчивый - Aconitum decipiens 2а

157. Красивоцвет саянский - Callianthemum sajanense 2б

158. Лжеводосбор ветреницевидный - Paraguilegia anemonoides 2б

159. Прострел колокольчатый - Pulsatilla campanella 2б

Семейство Розоцветные - Rosaceae 160. Княженика - Rubus arcticus 3б

161. Лапчатка скальная - Potentilla rupestris 3б

162. Сибирка алтайская - Sibiraea allajensis 3а

163. Хамеродос алтайский - Chamaerhodos altaica 2б

Семейство Мареновые - Rubiaceae 164. Подмаренник туполистный - Galium amblyophyllum 2а

Семейство Камнеломковые - Saxifragaceae 165. Камнеломка теректинская - Saxifraga terectensis 3б

Семейство Норичниковые - Scrophulariaceae 166. Мытник Карлов скипетр - Pedicularis sceptrum-carolinum 2в

167. Мытник прерывистый - Pedicularis interrupta 1

168. Наперстянка крупноцветковая - Digitalis gradiflora 2в

169. Цимбария даурская - Cymbaria daurica 2б

Семейство Гребенщиковые - Tamaricaceae 170. Гребенщик (тамариск) рыхлый - Tamarix laxa 3б

Семейство Волчеягодниковые - Thymelaceae 171. Волчеягодник обыкновенный - Daphne mezereum 3б

172. Стеллеропсис алтайский - Stelleropsis altaica 3а

Семейство Липовые - Tiliaceae 173. Липа сибирская - Tilia sibirica 2а

Семейство Рогульниковые - Trapaceae 174. Рогульник плавающий, или чилим - Trapa natans 2в

Семейство Фиалковые - Violaceae 175. Фиалка надрезанная - Viola incisa 2б

176. Фиалка тигирекская - Viola tigirekica 2а

177. Фиалка Фишера - Viola fischeri 2а

Семейство Парнолистниковые - Zygophyllaceae 178. Парнолистник перистый - Zygophyllum pinnatum 1

Раздел 4. Моховидные 179.

Жафуэлиобриум широколистный - Jaffueliobryum latifolium 4

180. Конардия компактная - Conardia compacta 4

181. Штрукия серебристая - Struckia argentata 4

182. Эвринхиум алтайский - Eurinchium altaicum 4

Раздел 5. Лишайники 183.

Аспицилия кустистая - Aspicilia fruticulosa 3б

184. Аспицилия щетинистая - Aspicilia hispida 3а

185. Гетеродермия красивая - Heterodermia speciosa 3б

186. Графис письменный - Graphis scripta 3б

187. Кладония листоватая - Cladonia foliaceae 3б

188. Коллема увядающая - Collema subflaccidum 3б

189. Ксантоанаптихия ворсистая, подвид выямчатая - Xanthoanaptychia villosa subsp. lacunosa 3б

190. Ксантопармелия пустынная - Xanthoparmelia desertorum 3а

191. Лептогиум азиатский - Leptogium asiaticum 3б

192. Лобария легочная - Lobaria pulmonaria 3б

193. Лобария ямчатая - Lobarla scrobiculata 3б

194. Миэлохроа золотистая - Myelochroa aurulenta 2в

195. Нефрома красивая - Nephroma bellum 3б

196. Нефрома перевернутая - Nephroma resupinatum 3б

197. Пармелина липовая - Parmelina tiliaceae 3б

198. Пиксине соредиозная - Pyxine sorediata 2в

199. Пунктелия грубоватая - Punctelia subrudecta 3б

200. Рамалина вогульская - Ramalina vogulica 3а

201. Рамалина китайская - Ramalina sinensis 3б

202. Рамалина Рослера - Ramalina roesleri 3б

203. Стикта окаймленная - Sticta limbata 2в

204. Уснея длиннейшая - Usnea longissima 3б

205. Феофисция зеленоватая - Phaeophyscia chloantha 2в

Раздел 6. Грибы 206.

Батарея веселковидная - Battarea phalloides 3б

207. Гериций коралловидный - Gericium coralloides 3б

208. Грифола многошляпочная - Grifola frondosa 3б

209. Лангермания гигантская - Langermannia gigantea 3б

210. Мутинус равенели - Mutinus ravenelii 3б

211. Паутинник фиолетовый - Cortinarius violaceus 3б

212. Рогатик пестиковый - Clavariadelphus pistillaris 3б

213. Сетконоска сдвоенная - Dictiophora duplicata 3б

214. Спарассис курчавый - Sparassis crispa 3б

215. Трутовик лакированный - Ganoderma lucidum 3б

Раздел 7. Ресурсные растения 216.

Адонис апеннинский - Adonis apennina ресурсное

217. Адонис весенний (стародубка, горицвет) - Adonis vernalis ресурсное

218. Адонис волжский - Adonis wolgensis ресурсное

219. Адонис пушистый - Adonis villiosa ресурсное

220. Копеечник забытый - Hedysarum neglectum ресурсное

221. Пион уклоняющийся - Paeonia anomala ресурсное

222. Рапонтикум сафлоровидный (маралий корень) - Rhaponticum carthamoides ресурсное

223. Ревень алтайский - Rheum altaicum ресурсное

224. Родиола розовая - Rodiola rosea ресурсное

225. Солодка уральская - Glycyrrhiza uralensis ресурсное

226. Цмин песчаный - Helichrysum arenaria ресурсное

227. Щитовник мужской - Dryopteris filix-max ресурсное

УтвержденПриказомуправления природныхресурсов и охраны окружающейсреды Алтайского краяот 16 ноября 2009 года N 167

ПЕРЕЧЕНЬ (СПИСОК) ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

(в ред. Приказа Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края от 21.11.2014 N 672)

N п/п Название видов (подвидов, популяций) диких животных Категория (статус)

Раздел 1. Беспозвоночные Тип Кольчатые черви - Annelida Класс Малощетинковые - Oligochaeta Отряд Бесхоботные - Arhynchobdellea 1.

Пиявка медицинская - Hirudo medicinalis IV

Тип Членистоногие - Arthropoda Класс Насекомые - Insecta Отряд Прямокрылые - Orthoptera 2. Дыбка степная - Saga pedo II

Отряд Neuroptera - Сетчатокрылые 3. Аскалаф пестрый - Ascalaphus maracanius III

Отряд Coleoptera - Жесткокрылые 4. Жужелица Геблера - Carabus gebleri I

5. Скакун элегантный - Cicindela elegans II

6. Скакун черный - Cicindela atrata II

7. Афодий двупятнистый - Aphodius bimaculatus III

8. Омиас бородавчатый - Omias verruca I

9. Слоник острокрылый - Euidosomus acuminatus II

Отряд Hymenoptera - Перепончатокрылые 10. Пчела-плотник - Xylocopa valga II

11. Шмель армянский - Bombus armeniascus II

12. Шмель необычный - Bombus paradoxus II

13. Шмель степной - Bombus fragrans I

Отряд Lepidoptera - Чешуекрылые 14. Древоточец трипс - Paracossulus thrips III

15. Подалирий - Iphiclides podalirius III

16. Аполлон ариадна, или клариус - Parnassius ariadne (P. clarius) III

17. Аполлон обыкновенный - Parnassius apollo II

18. Желтушка Аврора - Colias heos III

19. Зорька эуфема - Zegris eupheme III

20. Бархатница африканка - Proterebia afra III

21. Фрина - Triphysa phryne III

22. Энеида тарпея - Oeneis tarpeja III

23. Ленточник Гельмана - Limenitis helmanni III

24. Ленточник Сиды - Limenitis sydyi III

25. Перламутровка непарная - Damora sagana III

26. Голубянка Люцифер - Plebejus lucipher III

27. Голубянка Римн - Neolycaena rhymnus IV

28. Голубянка Фальковича - Neolycaena falkovitshi III

29. Хвостатка Фривальдского - Ahlbergia frivaldszkyi III

30. Медведица Киндермана - Sibirarctia kindermanni III

31. Медведица даурская - Chelis dahurica III

32. Стрельчатка большая - Acronicta major II

Класс Паукообразные - Arachnida Отряд Aranei - Пауки 33. Эрезус цинаберинус - Eresus cinnaberinus III

Тип Хордовые - Hordata Раздел 2. Рыбы Класс Костные рыбы - Osteichthyes Отряд Осетрообразные - Acipenseriformes 34. Сибирский осетр - Acipenser baerii II

35. Стерлядь - Acipenser ruthenus III

Отряд Лососеобразные - Salmoniformes 36. Ленок - Brachymystax lenok 0

37. Таймень - Hucho taimen II

38. Нельма, или белорыбица - Stenodus leucichthys I

Раздел 3. Земноводные Класс Земноводные - Amphibia Отряд Хвостатые - Caudata 39.

Сибирский углозуб - Salamandrella keyserlingii IV

40. Обыкновенный тритон - Triturus vulgaris III

Раздел 4. Пресмыкающиеся Класс Пресмыкающиеся - Reptilia Отряд Чешуйчатые - Sqamata 41.

Такырная круглоголовка - Phrynocephalus helioscopus III

42. Разноцветная ящурка - Eremias arguta III

43. Степная гадюка - Vipera ursini I

Раздел 5. Птицы Класс Птицы - Aves Отряд Гагарообразные - Gaviiformes 44.

Чернозобая гагара - Gavia arctica I

45. Красношейная поганка - Podiceps auritus III

46. Серощекая поганка - Podiceps grisegena III

Отряд Пеликанообразные - Pelecaniformes 47. Кудрявый пеликан - Pelecanus crispus II

48. Розовый пеликан - Pelecanus onocrotalus I

Отряд Аистообразные - Ciconiiformes 49. Большая белая цапля - Egretta alba III

50. Малая выпь, или волчок - Ixobrychus minutus III

51. Каравайка - Plegadis falcinellus III

52. Черный аист - Ciconia nigra Отряд Фламингообразные - Phoenicopteriformes 53. Фламинго - Phoenicopterus roseus III

Отряд Гусеобразные - Anseriformes 54. Белоглазая чернеть - Aythya nyroca II

55. Краснозобая казарка - Rufibrenta ruficollis III

56. Красноносый нырок - Netta rufina III

57. Луток - Mergus albellus IV

58. Малый лебедь - Cygnus bewickii IV

59. Обыкновенный турпан - Melanitta fusca II

60. Огарь - Tadorna ferruginea III

61. Пискулька - Anser erythropus II

62. Савка - Oxyura leucocephala I

Отряд Соколообразные - Falconiformes 63. Скопа - Pandion haliaetus I

64. Белоголовый сип - Gyps fulvus III

65. Беркут - Aquila chrysaetos III

66. Большой подорлик - Aquila clanga III

67. Змееяд - Circaetus gallicus I

68. Малый перепелятник - Accipiter gularis IV

69. Могильник - Aquila heliaca II

70. Курганник - Buteo rufinus III

71. Орел-карлик - Hieraaetus pennatus IV

72. Орлан-долгохвост - Haliaeetus leucoryphus I

73. Орлан-белохвост - Haliaeetus albicilla III

74. Степной лунь - Circus macrourus II

75. Степной орел - Aquila nipalensis III

76. Хохлатый осоед - Pernis ptilorhynchus IV

77. Черный гриф - Aegypius monachus III

78. Балобан - Falco cherrug II

79. Дербник - Falco columbarius I

80. Кречет - Falco rusticolus II

81. Сапсан - Falco peregrinus I

82. Степная пустельга - Falco naumanni I

Отряд Курообразные - Galliformes 83. Белая куропатка - Lagopus lagopus II

84. Тундряная куропатка - Lagopus mutus III

85. Кеклик - Alectoris chukar IV

Отряд Журавлеобразные - Gruiformes 86. Красавка - Anthropoides virgo III

87. Стерх - Grus leucogeranus I

88. Черный журавль - Grus monacha III

89. Малый погоныш - Porzana parva III

90. Дрофа - Otis tarda I

91. Стрепет - Tetrax tetrax 0

Отряд Ржанкообразные - Charadriiformes 92. Авдотка - Burhinus oedicnemus III

93. Морской зуек - Charadrius alexandrinus III

94. Кречетка - Chettusia gregaria I

95. Азиатский бекасовидный веретенник - Limnodromus semipalmatus III

96. Горный дупель - Gllinago solitaria III

97. Кулик-сорока - Haematopus ostralegus III

98. Мородунка - Xenus cinereus IV

99. Тонкоклювый кроншнеп - Nimenius tennuirostris I

100. Турухтан - Philomachus pugnax IV

101. Фифи - Tringa glareola I

102. Ходулочник - Himantopus himantopus III

103. Шилоклювка - Recurvirostra avosetta III

104. Степная тиркушка - Glareola nordmanni I

105. Малая крачка - Sterna albifrons II

106. Чеграва - Hydroprogne caspia III

107. Черноголовый хохотун - Larus ichthyaetus III

Отряд Голубеобразные - Columbiformes 108. Вяхирь - Columba palumbus III

Отряд Совообразные - Strigiformes 109. Бородатая неясыть - Strix nebulosa IV

110. Воробьиный сыч - Glaucidium passerinum IV

111. Филин - Bubo bubo II

Отряд Стрижеобразные - Apodiformes 112. Иглохвостый стриж - Hirundapus caudacutus IV

Отряд Ракшеобразные - Coraciiformes 113. Золотистая щурка - Merops apiaster III

Отряд Воробьеобразные - Passeriformes 114. Белокрылый жаворонок - Melanocorypha leucoptera III

115. Чернолобый сорокопут - Lanius minor I

116. Серый сорокопут - Lanius excubitor III

117. Розовый скворец - Stumus roseus IV

118. Крапивник - Troglodytes troglodytes IV

119. Гималайская завирушка - Prunella himalayana III

120. Вертлявая камышевка - Acrocephalus paludicola IV

121. Таежный сверчок - Locustella fasciolata IV

122. Пестрый дрозд - Zoothera dauma III

123. Пестрый каменный дрозд - Monticola saxatilis III

124. Синий соловей - Luscinia cyane III

125. Соловей-свистун - Luscinia sibilans III

126. Сибирский вьюрок - Leucosticte arctoa IV

127. Желчная овсянка - Emberiza bruniceps IV

Раздел 6. Млекопитающие Класс Млекопитающие - Mammalia Отряд Насекомоядные - Insectivora 128.

Ушастый еж - Hemiechinus auritus III

129. Крупнозубая, или темнозубая бурозубка - Sorex daphaenodon III

130. Сибирская белозубка - Crocidura sibirica IV

Отряд Рукокрылые - Chiroptera 131. Большой, или сибирский трубконос - Murina leucogaster III

132. Бурый, или обыкновенный ушан - Plecotus auritus III

133. Водяная ночница - Myotis daubentonii III

134. Двухцветный кожан - Vespertilio murinus III

135. Длиннохвостая ночница - Myotis frater III

136. Ночница Брандта - Myotis brandtii III

137. Ночница Иконникова - Myotis Ikonnikovi III

138. Остроухая ночница - Myotis blythi I

139. Прудовая ночница - Myotis dasycneme III

140. Рыжая вечерница - Nyctalus noctula III

141. Северный кожанок - Eptesicus nilssoni III

Отряд Зайцеобразные - Lagomorpha 142. Степная пищуха - Ochotona pusilta III

Отряд Грызуны - Rodentia 143. Обыкновенная летяга, или белка-летяга - Pteromys volans III

144. Большой тушканчик, или земляной заяц - Allactaga major II

145. Мохноногий тушканчик - Dipus sagitta IV

Отряд Хищные - Carnivora 146. Выдра - Lutra lutra II

147. Перевязка - Vormela peregusna I

Отряд Парнокопытные - Artiodactyla (введена Приказом Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края от 21.11.2014 N 672)

148. Сибирская кабарга - Moschus moschiferus moschiferus II


Похожие работы:

«Заседание Наблюдательного совета НП "Совет рынка" от 24 апреля 2013 года по вопросу № 2 "Об изменениях и дополнениях к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка" Изменения, связанные с уточнением порядка формирования договорных объемов по КОМ при осуществлении МГП Инициатор: НП "Совет рынка". Обоснование: уточнить порядок распределе...»

«Русский язык. 5 класс. Урок ОНЗ. Тема: "Определение" Основные цели:1.Познакомить учащихся с определением.2.Сформулировать умение распознавать определения в устной и письменной речи...»

«Пояснительная записка Цель теста – текущий контроль знаний обучающихся по английскому языку по теме Present Indefinite / Present Progressive, который поможет выявить типичные ошибки, допускаемые обучающимися при изучении данной темы, и внести коррективы в процесс обучения. В тесте задания составлены таким образом, чтобы...»

«Проверочная работа по теме: "Эпоха дворцовых переворотов" ВАРИАНТ 11. С какого события берет начало эпоха дворцовых переворотов?1) с венчания на царство Петра II2) со смерти Петра I3) с...»

«Тест по теме "Выделение" Вариант 11. Как называется орган, который служит для удаления мочи из организма:а) мочевой пузырьб) мочеточникв) мочеиспускательный каналг) аппендикс2. Какое количество воды ежедневно удаляется через почки: а) 0,5 л. б) 1,5 л. в) 2 л.г) до 3 л.3. Основной структурной и функциональной единицей почки является:а) почка б) корковое...»

«Урок литературного чтения 1 класс Тема урока: Звуки [ф'], [ф]. Буквы Ф, ф.Цель урока:         Знакомство со звуками [ф'], [ф], буквами Ф, ф.Задачи:         выделить звуки [ф'], [ф] в словах;         учить распознавать на слух выделенные зв...»

«Расписание защиты дипломных проектов студентов 4 курса специальности 5В 074800 – Технология фармацевтического производства за 2016-2017 учебный год № Ф.И.О. студента Ф.И.О. руководителя Ф.И.О. рецензента Тема дипломного проекта Примечание 22 ию...»






















 
2017 www.docx.lib-i.ru - «Бесплатная электронная библиотека - интернет материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.